Telefones Úteis

Fale com a Prefeitura pelo WhattsApp (16) 99229-0732
Diversos problemas e informações podem ser tratados por este canal

....................

PAÇO MUNICIPAL

Administração 3954-8813 administracao@santarosa.sp.gov.br   Guarda do Pátio 3954-8816  
Almoxarifado 3954-8817 almoxarifado@santarosa.sp.gov.br ... Informática 3954-8804 informatica@santarosa.sp.gov.br
Almoxarifado 3954-8808     Informática 3954-8805 suporte@santarosa.sp.gov.br
Arquivo 3954-8818 arquivo@santarosa.sp.gov.br   Jurídico 3954-8819 juridico@santarosa.sp.gov.br
Compras 3954-8807 compras2@santarosa.sp.gov.br   Licitação 3954-8802 licitacao@santarosa.sp.gov.br
Compras 3954-8826 compras@santarosa.sp.gov.br   Licitação 3954-8827 licitacao3@santarosa.sp.gov.br
Comunicação 3954-8815 comunicacao@santarosa.sp.gov.br   Oficina 3954-8803 oficina@santarosa.sp.gov.br
Contabilidade 3954-8821 contabilidade@santarosa.sp.gov.br   Secretaria 3954-8809 secretaria2@santarosa.sp.gov.br
Convênio 3954-8829 convenio@santarosa.sp.gov.br   Setor Pessoal 3954-8806 3954-8814 rh@santarosa.sp.gov.br
Finanças 3954-8823 planejamento@santarosa.sp.gov.br   Tesouraria 3954-8820 tesouraria@santarosa.sp.gov.br
Fiscalização 3954-8824 fiscalizacao@santarosa.sp.gov.br   Transporte 3954-8828 transporte@santarosa.sp.gov.br
Gabinete Recepção 3954-8825 gabineterecepcao@santarosa.sp.gov.br   Tributação / Cadastro 3954-8822 cadastro@santarosa.sp.gov.br
tributacao@santarosa.sp.gov.br

EMPRESA MUNICIPAL

Engenharia 3954-8846 engenharia@santarosa.sp.gov.br   Jare 3954-8851 jari@santarosa.sp.gov.br
Desenho 3954-8853 desenho@santarosa.sp.gov.br   Meio Ambiente 3954-8849 meioambiente@santarosa.sp.gov.br
Enf. do Trabalho 3954-8797 enftrabalho@santarosa.sp.gov.br   Merenda 3954-8850 sne@santarosa.sp.gov.br
Engenharia 3954-8844 engenharia4@santarosa.sp.gov.br   Recepção 3954-8840  
Engenharia 3954-8848 engenharia3@santarosa.sp.gov.br   Habitação 3954-8857 habitacao@santarosa.sp.gov.br
Engenheiro 3954-8842 engenharia2@santarosa.sp.gov.br   Seg. do Trabalho 3954-8847 seguranca@santarosa.sp.gov.br
Fiscal de Postura 3954-8845 fiscaldeposturas@santarosa.sp.gov.br   Seg. do Trabalho – Eng 3954-8858 seguranca2@santarosa.sp.gov.br
RH Empresa 3954-8857 rhempresa@santarosa.sp.gov.br   Topografia 3954-8843 topografia@santarosa.sp.gov.br
Guarita 3954-8841     Eng Trabalho 3954-8858 engtrabalho@santarosa.sp.gov.br

SAÚDE

DIRETORIA DE SAÚDE

 

CAPS

Almoxarifado Saude 3954-8835 almoxarifadosaude@santarosa.sp.gov.br   Recepção 3954-8796 capsrecepcao@santarosa.sp.gov.br
Diretoria 3954-8836 absaude@santarosa.sp.gov.br   Farmacia 3954-8799 farmaciacs3@santarosa.sp.gov.br
Diretoria – Diretor 3954-8837 secsaude@santarosa.sp.gov.br   Chefe do Setor 3954-8150 saudemental@santarosa.sp.gov.br
Secretaria 3954-8838 planejamentosaude@santarosa.sp.gov.br        
Visa 3954-8839 visa@santarosa.sp.gov.br        
Secretaria 3954-8147 saude@santarosa.sp.gov.br        

AMBULATÓRIO TETO

 

AMBULATÓRIO COHAB

Recepção 3954-8860 ambteto@santarosa.sp.gov.br   Recepção 3954-8870 ambcohab@santarosa.sp.gov.br
Enfermagem 3954-8148     Exame 3954-8871 examecohab@santarosa.sp.gov.br
Farmácia 3954-8862 farmaciateto@santarosa.sp.gov.br   Farmácia 3954-8872 farmacia2@santarosa.sp.gov.br
Pacs 3954-8877 pacs@santarosa.sp.gov.br   Pacs 3954-8880 pacscohab@santarosa.sp.gov.br
Pós- Consulta 3954-8859     Vacina 3954-8149 vacinacohab@santarosa.sp.gov.br
Vacina 3954-8861 vacinateto@santarosa.sp.gov.br        

UBS POVO

 

CS III – PALMA ROCHA

Recepção 3954-8890 recepcaoubs@santarosa.sp.gov.br   Recepção 3954-8795 recepcaocs3@santarosa.sp.gov.br
Enfermagem 3954-8897 vesaude@santarosa.sp.gov.br   Agendamento 3954-8790 saude4@santarosa.sp.gov.br
Enfermagem 3954-8893     Agendamento 3954-8794  
Exame 3954-8896 exameubs@santarosa.sp.gov.br   Assist. Social 3954-8792 servicosocialsaude@santarosa.sp.gov.br
Farmácia 3954-8892 farmacia@santarosa.sp.gov.br   Enfermagem 3954-8791  
Pré-Consulta 3954-8891     Saúde Bucal 3954-8793 saudebucal@santarosa.sp.gov.br
Pré-Consulta 3954-8899     Transporte 3954-8798 transportesaude@santarosa.sp.gov.br
Vacina 3954-8894 vacina@santarosa.sp.gov.br   Vetores 3954-8168 vetores@santarosa.sp.gov.br
             

DEPARTAMENTO SOCIAL

Recepção 3954-8887 dsocial@santarosa.sp.gov.br   CRAS – Teto 3954-8881 cras@santarosa.sp.gov.br
Cadastro Único 3954-8882 dsocial2@santarosa.sp.gov.br   CRAS – Pica-Pau 3954-8162  
Cadastro Único 3954-8883 dsocial4@santarosa.sp.gov.br   CREAS 3954-8164 creasapi@santarosa.sp.gov.br
Diretoria 3954-8885 dirdsocial@santarosa.sp.gov.br        
Secretaria 3954-8886 dsocial3@santarosa.sp.gov.br        

OUTROS DEPARTAMENTO

Banco do Povo 3954-8854 bancodopovo@santarosa.sp.gov.br   Fundo Social 3954-8165 fundosocial@santarosa.sp.gov.br
Biblioteca 3954-8166 biblioteca@santarosa.sp.gov.br   Ginasio de Esportes 3954-8167 esporte@santarosa.sp.gov.br
Casa Abrigo 3954-3069 casaabrigo@santarosa.sp.gov.br   INSS 3954-8145 inss@santarosa.sp.gov.br
Centro de Memoria 3954-8152     Junta Militar 3954-8855 juntamilitar@santarosa.sp.gov.br
Conselho Tutelar 3954-8142
3954-8143
conselhotutelar@santarosa.sp.gov.br   Procon 3954-8833 procon@santarosa.sp.gov.br
Estação da Cultura 3954-8169 escolademusica@santarosa.sp.gov.br   Sebrae 3954-8856 aquisebraesantarosa@santarosa.sp.gov.br
Centro de Inclusão Bosque 3954-5836 telecentrobosque@santarosa.sp.gov.br   PAT 3954-7061 patsrv@santarosa.sp.gov.br
             

EDUCAÇÃO

DIRETORIA EDUCAÇÃO

 

ESCOLAS

Recepção 3954-8830 educacao2@santarosa.sp.gov.br   Esc. Bosque 3954-8157 bosquemunicipál@santarosa.sp.gov.br
Secretaria 3954-8831     Esc. Costa Bruno 3954-8873 escolacostabruno@santarosa.sp.gov.br
Secretaria 3954-8832 educacao3@santarosa.sp.gov.br   Esc. Elias Bau 3954-8878 eliasbau@santarosa.sp.gov.br
Diretor Educação 3954-8834 direducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc. Lourdes 3954-8875 escolalourdes@santarosa.sp.gov.br
Pedagoga 3954-8137     Esc. Maria Helena 3954-8869 escolamariahelena@santarosa.sp.gov.br

Gestão Educacional

3954-8138 transporteeducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc. Maurilio 3954-8156 escolamaurilio@santarosa.sp.gov.br
Educação Básica 3954-8139 educacao4@santarosa.sp.gov.br   Esc. Quimica 3954-8876 equimica@santarosa.sp.gov.br
Almoxarifado   almoxarifadoeducacao@santarosa.sp.gov.br   Esc. Wolmar 3954-8153 wolmar@santarosa.sp.gov.br

CRECHES

       
Cr. Irma Hermana 3954-8158 crechehermana@santarosa.sp.gov.br        
Cr. Izadora 3954-8140 crecheizadora@santarosa.sp.gov.br        
Cr. Nagib 3954-8864 creche@santarosa.sp.gov.br        
Cr. Nenzinha 3954-8159 cmeidonaneizinha@santarosa.sp.giov.br        

 

 

................................................